freebiesk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » freebiesk » FAQ » - о чем вообще форум?


- о чем вообще форум?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- о чем вообще форум?
- навязанного сюжета у нас нет, но есть общая вселенная. форум realife, сеул, южная корея. и это значит, что ты, дорогой друг, зарегистрировавшись у нас, при написании анкеты должен будешь учитывать этот факт. даже если ты приехал к нам из другого города или из другой страны, мы тут все живем сеулом, надеемся, что и ты полюбишь эту жизнь. : )

2

из другой страны? то есть разрешены не только персонажи-азиаты?
- все верно, ты можешь зарегистрироваться у нас с совершенно любой РЕАЛЬНОЙ внешностью, понравившейся тебе, будь то европеец или афроамериканец, единственная оговорка упирается в первый пункт: сеул, южная корея. вам придется придумать логический обоснуй того, как именно ваш европеец или афроамериканец оказался в сеуле. в остальном - все как вашей душе заблагорассудится. разумеется, в пределах разумного. и говоря о РЕАЛЬНОЙ внешности, мы имеем ввиду, что наруто из всеми любимого мульта сюда не подходит, как и любой другой вымышленный и несуществующий в реальности персонаж.

3

- окей, начало мне нравится. как у вас зарегистрироваться?
- все просто! кнопочку регистрации найти не сложно. правила регистрации таковы: ник должен включать в себя такую информацию, как фамилию и имя персонажа, написанные на английском языке именно в порядке ФИ. например, как (то ли дело, допустим...) Jeon Jungkook . так же вам нужно поставить аватар со своей любимкой размером не более, чем 180х180 пикселей. но именно со своей игровой внешностью! исключение - только тематические флэшмобы с переодеваниями. ну и дойти до гостевой, любимку забронировать, тоже крайне необходимо. бронь у нас для зарегистрированных пользователей дается на трое суток с возможностью продления аж два раза по еще двое суток! если ты вдруг не зарегистрировался и бронируешь на "подумать" или же для друзей - то бронь у тебя будет действовать всего сутки!

4

- а что с системой игры? как часто придется писать посты?
- система игры - квестово-эпизодическая, а это значит, что у нас нет локаций-мест, вы сами выбираете, что вам играть, где и когда, после чего сами оформляете себе эпизод, ну и, собственно, играете! насчет игры, кстати, у нас все очень лояльно! у тебя будет 2 недели на написание поста, но это еще не все! если на тебя напал неписец и взял тебя в плен, у тебя есть альтернатива: написать за эти же самые 2 недели 300 сообщений! как видишь, все не так сложно, как ты мог подумать.

5

- то есть, если я люблю флудить, то меня никогда не удалят?
- хах, ну, технически - да. но практически мы очень надеемся, что и посты ты тоже найдешь время писать... хоть иногда. : )

6

- могу ли я зарегистрироваться, если мне нет еще восемнадцати?
- прости, дорогой друг, но рейтинг нашего форума NC-21, что означает разрешение описания постельных сцен, присутствие жестокости, нецензурной лексики и всего, до чего дойдут умы развращенных. конечно, мы не можем запретить тебе, но снимаем с себя всю ответственность за твою нежную и ранимую психику, береги ее ♥

7

- а что насчет дублей или близнецов? а вторую роль взять можно?
- дубли и близнецы у нас разрешены в умеренных количествах и строго с разрешения истинного (то бишь первоуспевшего) хозяина роли. тебе нужно всего лишь обговорить это с ним, потом вам нужно оповестить о вашем решении администрацию и вуаля! насчет второй роли, конечно же, есть некоторые правила. но они все еще, на наш взгляд, достаточно лояльны. для того, чтобы ты смог взять вторую роль, тебе придется отдать из кошелечка некоторую сумму кровных и честно заработанных пойнтов, а так же написать 3 поста! для любителей пофлудить, достаточно нафлудить 1000 сообщений, и будет вам счастье, то бишь вторая роль. : )

- я написал анкету, но меня не приняли, почему?
- администрация оставляет за собой право не принять персонажа, если к анкете вышеупомянутого есть какие-либо вопросы и коррективы. так что, не печалься, проверь свои лс, там администрация с вероятностью в сто процентов объяснила тебе свое решение и указала на места, в которые нужно вставить поправочки.

Отредактировано free (Пт 17:30)

8

- есть ли какие-то требования к постам и самой игре?
- за исключением уже изложенных - практически нет. разумеется, мы совершенно не ограничиваем тебя в количестве знаков или оформлении постов (привык писать от первого лица - пожалуйста, главное, чтобы соигрок был не против), не ограничиваем в оформлении эпизодов. однако, давайте не будем делать из персонажей супер-сью, у которых в 20 лет империя, миллионы денег и тд... давайте помнить, что логически такое возможно крайне редко, и у всех подобных вещей должны быть очень нехилые логические обоснуи! иначе мы бы уже и сами давно распоряжались миллиардами, если бы все было так просто. ну и еще один немаловажный пункт - не стоит прописывать действия соигрока в своих постах без особой на то договоренности. конечно, никто за это тебя не удалит, но вряд ли соигрокам будет комфортно с тобой играть, рано или поздно играть тебе просто станет не с кем.

9

- у меня такой вопрос: я нашел на просторах ролевой родственника и хочу сменить фамилию на его, возможно ли такое?
- да, конечно. если вам нужно сменить фамилию по причине родственных уз с кем-то - то вам достаточно просто уведомить об этом администрацию. то же касается и смен фамилий по замужеству (однако помните, что в юк это не слишком распространенная практика).

- а если я уже есть на форуме, но хочу сменить внешность?
- конечно, такой вариант возможен. если ты передумал еще до начала игры, то сделать это сможешь совершенно бесплатно. но если ты меняешь внешность больше, чем один раз в две недели, то придется немного доплатить за это. так же, если вдруг уже после начала игры тебе захотелось сменить внешность - придется отвалить немного шекелей в банк, но не все так страшно, не волнуйся. ничего невозможного. : )

Отредактировано free (Пт 17:31)

10

- а за что у вас вообще могут удалить?
- во-первых, это отсутствие активности, конечно же. если ты не оставил ни одного сообщения за 5 дней, то тебе вынесут предупреждение по отсутствию (на исправление данного косяка после предупреждения - сутки). также вынесут предупреждение, если ты не писал посты в течение двух недель или же не успел за две недели нафлудить 300 сообщений. предупреждение может быть вынесено за активную или пассивную агрессию в сторону других игроков, за нарушение общечеловеческих моральных норм, за флуд в организационных темах, за незаполнение организационных тем, таких как внешности, лз и лс, и другие. предупреждение выносится на одну неделю, то есть после вынесения предупреждения (в формате списка смертников) у тебя, дорогой друг, есть целая неделя на исправление косяков. а вот если ты уже не успел исправиться, тогда по истечении этой недели тебя удалят, а роль твоя будет освобождена, таковы правила!
резюмируем. тебе нужно:
• написать анкету (если анкета не написана, а ты не заходил более пяти дней - профиль удаляется);
• проявлять активность в течение двух недель равную как минимум 1 посту или 300 соо;
• писать сообщение хотя бы раз в 5 дней;
• заполнять все организационные темы не позднее 7 дней после принятия.

11

— я вижу у вас есть игровой раздел «мессенджеры» — он приравнивается к обычной игре и я могу, например, использовать его, чтобы избежать чистки?
— почти. этот раздел пусть и равен прочим игровым разделам, однако для учета активности в нем существуют свои нюансы:
• правила оформления постов и ведения тем изложены в данной теме;
• 10 постов в разделе «мессенджеры» приравниваются к 1 игровому посту в любом другом разделе;
• но! для того, чтобы сообщения были засчитаны в эту десятку — они должны содержать в себе сюжетное повествование. просто смайлики и будничный разговор в стиле «привет, как дела, все ок» без дальнейшего развития — не засчитываются;
• администрация оставляет за собой право не засчитывать предложенные посты в качестве щита от удаления, но в таком случае обязательно объяснит причину.

— а за что могут удалить моего твинка? на него распространяются эти же правила?
— тут все будет зависеть от того, сколько именно их у тебя. при наличии у тебя более двух персонажей, флуд-активность (300 сообщений раз в 2 недели) засчитывается только двум из них. за остальных ты будешь обязан отписать минимум 1 пост. если же за тобой держится только две роли, то правила остаются стандартными, как описано в пункте выше.

Отредактировано free (Пт 17:31)

12

— мне интересно, как проводится обновление контента на форуме?
— итоги командных гонок на фрибис подводятся каждые две недели; баллы команд в шапке обновляются дважды в неделю: среда, воскресенье; задания в теме командная гонка обновляются каждый понедельник; таблица активистов обновляется каждую неделю в воскресенье; итоги конкурсных недель подводятся каждую субботу (в этот же день раздаются выигранные в данных конкурсах плашки); список освобождения придержанных в гостевой внешностей постится каждый день (по мере придержания) в самой теме после 00:00.

13

спасибо разьяснили


Вы здесь » freebiesk » FAQ » - о чем вообще форум?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно